25.01.2019

Начала работу выставка макетов регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».


С декабря 2018 года по февраль 2019 года в 2 этапа: муниципальный и региональный проводится Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев  СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. среди команд обучающихся 8-х классов образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, участвующих в региональном сетевом проекте «ЮнАрктика».

С 23 января в Пуровском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка макетов, представленная 17 конструкциями, выполненными на площади не более формата А1 в различных техниках декоративно-прикладного творчества (по выбору участников: объемное конструирование из бумаги (бумагопластика), папье-маше, торцевание, коллаж и др.). Выставка проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Пуровском районе и продлится до 24 февраля. На базе выставки для учащихся с 6-го по 11-й классы образовательных учреждений города будут проводиться познавательные викторины и игра-поиск, основанные на ключевых моментах ВОв 1941-1945гг., воссозданных в макетах и диорамах. При подготовке к Конкурсу участники соблюдали такие этапы работы над проектом как изучение истории города-героя, города воинской славы в период Великой Отечественной войны на уроках истории и литературы (с помощью педагогов-предметников), выбор оригинала мемориала славы или определение ключевого события для изготовления творческого проекта, определение техники выполнения творческого проекта, изготовление творческой работы. Данный проект развивает патриотическое самосознание молодежи через познание истории своей страны, решая основные задачи Конкурса - изучение исторического и культурного наследия страны, формирование активной гражданско-патриотической позиции молодёжи, раскрытие творческого потенциала каждого члена классного коллектива посредством создания коллективного творческого проекта, воспитание ценностного отношения к классу, школе, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению; формирование активной жизненной позиции у молодёжи.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо