25.01.2019

Начала работу выставка макетов регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».


С декабря 2018 года по февраль 2019 года в 2 этапа: муниципальный и региональный проводится Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев  СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. среди команд обучающихся 8-х классов образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, участвующих в региональном сетевом проекте «ЮнАрктика».

С 23 января в Пуровском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка макетов, представленная 17 конструкциями, выполненными на площади не более формата А1 в различных техниках декоративно-прикладного творчества (по выбору участников: объемное конструирование из бумаги (бумагопластика), папье-маше, торцевание, коллаж и др.). Выставка проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Пуровском районе и продлится до 24 февраля. На базе выставки для учащихся с 6-го по 11-й классы образовательных учреждений города будут проводиться познавательные викторины и игра-поиск, основанные на ключевых моментах ВОв 1941-1945гг., воссозданных в макетах и диорамах.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо