Выставка декоративно-прикладного творчества «Своими руками»

Выставка организации инвалидов Пуровского района «Милосердие» проходит в музее на протяжении нескольких лет.

Цель данной выставки – показать, что среди людей с ограниченными возможностями есть много талантливых, творческих личностей, которые творят поистине замечательные вещи. Участие в выставке приняли жители г. Тарко-Сале, п. Уренгой, п. Пурпе и п. Пуровск, п. Ханымей. Вниманию посетителей представлено 104 интереснейших работ декоративно-прикладного творчества в различных техниках: вязание, шитьё, лепка, вышивка, аппликация, оригами, бисероплетение, мозаика, изобразительное искусство. Здесь и замечательные картины, игрушки, предметы интерьера, украшения, великолепные поделки. Дети и взрослые постарались на славу. Выставка показывает, что воля и сила творчества могут противостоять жизненным невзгодам, даже если физические возможности человека ограничены.