15.11.2018

Помним всё. Оборона Москвы


15 ноября в музее прошло комплексное занятие по теме «Помним всё. Оборона Москвы» для школьников и молодёжи ПРООИ «Милосердие». Ребята разбирались в сути происшедшего на фронте перелома в ходе операций по обороне Москвы осенью 1941 года.

Увидели исторические кадры парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, фрагмент видеофильма «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» 1942 г., Л.Варламова и И.Копалина, познакомились с легендарными конструкциями танков периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., созданными советскими инженерами по слайдам и видеофильму «Техника Победы – легендарный Т-34». Увиденное и услышанное вызвало чувства национальной гордости за великий подвиг нашего народа в годы ВОв, подвиги советских солдат, пехотинцев, лётчиков, моряков и танкистов, тружеников тыла, всех, кто вносил вклад в будущую победу над фашистской Германией. Ребята узнали о героях-танкистах и роли бронетехники в военных действиях, ближе познакомились с образцами инженерной мысли – танками периода ВОв на примере моделей из фондов ПРИКМ. По окончании занятия ребятам была предоставлена возможность «одеть» танки знаменитых моделей в красочную броню или камуфляж. Итогом стало памятное фото с выполненными рисунками.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо