Наши лесные друзья

С 23 по 26 октября Пуровский музей распахнул двери для учащихся первых классов МБОУ «СОШ №3», которые посетили музейное занятие «Северный олень» в рамках программы «Наши лесные друзья» на основе выставки «Животные Пуровского района».

Ребята познакомились о природе своего края, узнали о животных ямальской тайги и тундры, а именно маленькие посетители подробно познакомились о северном олене, узнали о его повадках, образе жизни, чем питается олень в суровых краях. С помощью опыта рассмотрели и изучили мех оленя, узнали о его особенностях. В конце занятия ребята поиграли в игру ловли оленей "Ярколава".