15.10.2018

День в музее для российских кадет


 В пятницу 12 октября в рамках проведения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», Пуровский районный музей распахнул двери для кадет Таркосалинских общеобразовательных школ №1, №2 и №3, которым была предложена игра - квест «Нам нужна одна Победа», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Команды ребят с большим интересом выполняли предложенные задания по определенному маршруту, который пролегал по залам музея и состоял из нескольких этапов: «Разведчики», «Военный эрудит», «Солдатская смекалка», «Снайперы». А после получения специальных конвертов при правильном выполнении заданий, ребята-кадеты должны были подготовить доклад майору об успешном выполнении заданий «Сталинградская битва» или «Берлинская операция». После успешного выполнения всех заданий, команды-участницы по выбору пели песни военных лет «Катюша» и «Смуглянка».
В мероприятии приняли участие кадетские классы ТСОШ №1 – 8 «Г» и 9 «В» классы, из ТСОШ №2 9 «Г» класс и кадетская казачья группа «Дети России» из ТСОШ №3.
Каждому классу был вручен сертификат за успешное прохождение патриотического квеста «Нам нужна одна Победа».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо