Арктическое путешествие

Пуровский районный историко – краеведческий музей уже не первый год участвует  в проекте внеурочной деятельности Детского дома творчества  города Тарко-Сале – длительной воспитывающей игре  для младших школьников  - «Арктическое путешествие».

В этом году четыре команды из школ города перед основным конкурсным соревнованием, посетили выставку «Народы Севера», где познакомились с жизнью и бытом лесных ненцев, после чего прошли нелёгкие испытания в ходе игры-поиска «В гостях у Хомаку». Ребята отгадывали загадки, искали экспонаты на выставке, отвечали на вопросы. Все команды успешно справились с заданием, проявив командный дух и смекалку.