08.10.2018

Весенний вернисаж


4 октября в Пуровском районном музее прошло торжественное открытие районной выставки изобразительного искусства преподавателей учреждений дополнительного образования сферы культуры «Весенний вернисаж».

Встреча с прекрасным – это всегда праздник. Открытие выставки собрало много гостей. В это день музей привлёк не только профессионалов, но и начинающих художников, людей, ценящих красоту и мечтающих создать свои шедевры. На выставке «Весенний вернисаж», представлено более 30 конкурсных работ, выполненных в жанрах живопись и графика, 10 из которых были выделены в числе лучших. Но абсолютно каждое из выставленных творческих произведений создаёт определённое настроение, дарит ощущение новизны и гармонии.
Ярким и незабываемым событием дня для ребят из «Дома детского творчества», «ДШИ им. И.О. Дунаевского», «МБОУ СОШ №3» студия «Палитра», Пуровской «ДШИ» стал мастер-класс от именитой художницы, члена ВТОО «Союз художников России», члена международной Ассоциации изобразительных искусств, члена Всероссийской комиссии по декоративно-прикладному искусству при Союзе художников России, кандидата культурологи - Анны Геннадиевны Краснобородкиной. Участники мастер-класса «Декоративная фактура в живописи» получили бонус в форме лайфхака от замечательной и плодотворной художницы.
Желаем всем творческих успехов, новых открытий, и начинаний.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо