20.06.2018

Уже 10 лет в нашей стране празднуется «День семьи, любви и верности».

В нашем музее в летний период открыта выставка "Семьёй дорожить - счастливым быть", посвященная этому замечательному празднику. Выставка представляет свадебные наряды народов Севера, традиционные  атрибуты свадеб и семейные обереги. На базе выставки проходят музейные мероприятия, как всегда весело и познавательно. Дети, играя, узнают не только о свадебных традициях на Руси, но и свадьбах коренных народов Севера. В конце мероприятия дети с удовольствием смотрят мультфильм, который повествует о жизни святых Петра и Февронии - покровителей семейного счастья, любви и верности.