23.08.2018

23 августа 1943 года — по праву считается одним из самых значимых дней в Великой Отечественной войне.

После сражения, длившегося 50 дней и ночей, гитлеровцам пришлось сменить нападение на оборону. В результате победы советских войск в Курской битве, всему миру было продемонстрировано величие и стойкость советского солдата.

В память о героической победе советских солдат в этой битве и в память погибших, в России установлен День воинской славы, а в Курске есть Мемориальный комплекс «Курская дуга», посвященный одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда.

Сотрудниками Пуровского музея 23 августа в Центре социального обслуживания была прочитана лекция для взрослых, а в стенах музея – для юных слушателей.

Телефон для справок и записи на лекцию «Курская битва» - 8 (34997) 6-32-36