07.05.2018

"Неизвестные страницы известной войны"


Данная выставка начала работу 03.05 и рассказывает о важных событиях и моментах Великой Отечественной войны, о концлагерях, о городах-героях, таких как Сталинград, Ленинград, которые выстояли весь напор гитлеровской армии. И, конечно, о тех, кто победил эту войну.

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Это война была самой крупной и тяжелой в истории. В ней участвовало 61 государство с населением 1,7 млрд. человек, погибло более 50 млн. человек.Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года и  закончилась только через четыре тяжелых года 9 мая 1945 года. Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих близких, друзей, товарищей.Данная историческая экспозиция несёт представление о Великой Отечественной Войне, как одном из ключевых событий в истории нашей страны, героизме наших соотечественников и земляков, защищавших нашу Родину от фашизма.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо