В период с 20 февраля по 14 марта с экспозицией ознакомились 1329 человек.

В разные исторические периоды наши солдаты с честью несли службу и на Родине и за ее пределами. Северная закалка помогала нашим землякам стойко переносить суровый солдатский быт.

Прирождённые охотники пуровчане становились на фронте десантниками, разведчиками, снайперами и корректировщиками артиллерийского огня.
В семьях, как ценные реликвии, хранилась военная форма и награды мужчин, прошедших трудными дорогами воинской службы.
И сегодня Пуровский музей, при поддержке Администрации Пуровского района, совместно с Советом ветеранов, рады познакомить вас с уникальной выставкой, представляющей основные ратные вехи Отечественной истории.