10.12.2017

В Декабре 2017 года в Пуровском районном историко-краеведческом музее экспонировалась передвижная выставка «Театр на колёсиках» из фондов Музейного ресурсного центра города Ноябрьска.

Удивительный мир театра с давних времён привлекал к себе зрителей самых разных возрастов, открывая двери в загадочную и волшебную страну Сказок.Вниманию посетителей были представлены сказки трех народностей: «Маленка» - русская народная сказка, «Три сестры» - татарская народная сказка и «Самая красивая песня» - сказка народа ханты.

Также на выставке посетители увидели подлинные предметы старины из фондов музея, знакомившие с традиционной средой бытования, образом жизни и культурой разных народов.