05.12.2017

ВНИМАНИЕ! У Вас много родственников и друзей? А новый год не за горами!


Только в Пуровском краеведческом музее у ВАС есть шанс посетить супер мастер-класс по изготовлению декоративных игрушек себе и своим близким на новый год!
Немаловажным преимуществом этого вида рукоделия перед другими является то, что в работе могут принимать участие дети. Это очень хорошо развивает их творческие способности, а также укрепляет взаимопонимание между ними и родителями.

Валяние из шерсти представляет собой создание изделий из непряденной шерсти путем спутывания ее волокон. Они представляют собой чешуйчатые волосинки, которые цепляются друг за друга, что делает войлочную массу плотной. Валянием можно изготовить также одежду, аксессуары, картины, предметы интерьера и др.
В нашем музее используется техника "мокрое валяние". При этом способе валяния используют мыльный раствор. Им смачивают пряжу, чтобы она приобрела необходимые свойства. Мыльный раствор смывают, а изделие сушат. Законченное изделие декорируют на своё усмотрение. В результате получаем уникальные дизайнерские вещицы!
Телефон для справок и записи на наши увлекательные мастер-классы: 8(34997) 6-10-83

   

   

     

   

    

                                             

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо