16.10.2017

День в музее для Российских кадет.


14 октября музей работал для молодёжи, юных патриотов своей родины – воспитанников кадетских классов образовательных учреждений г.Тарко-Сале. Ежегодно в этот день музеи нашей страны открывают свои двери для кадет. Датой проведения акции стал день рождения выдающегося русского художника-баталиста В.Василия Верещагина, одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

В этот день из музея ребята унесли с собой новые впечатления, мысли, а возможно и идеи. Сотрудниками музея было предложено быть не просто слушателями экскурсии, а непосредственными участниками встречи. Переходя из зала в зал, кадеты открывали странички истории своего края по-новому.

В завершении интерактивной экскурсии, ребята узнали и вспомнили описание полотен, относящихся к классике отечественной живописи, некоторые  важные события из биографии художников Шишкина, Васнецова, Айвазовского, Репина.

В заключении кадетам был предложен к просмотру видеоролик о всемирном наследии ЮНЕСКО, организации, прилагающей особые усилия для сохранения уникального природного и культурного богатства и наследия. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо