02.06.2017

Выставка «Пуровский колорит»


В четвёртый раз проходит конкурс изобразительного искусства. Конкурс «Пуровский колорит» собрал в Уренгое юных художников из посёлков Пурпе, Пуровска, Уренгоя и города Тарко-Сале. Программа была насыщенная – участники, преподаватели и жюри работали с утра до вечера. В течение двух дней юные художники выполняли конкурсные работы, посещали мастер-классы и общались с профессиональными художниками.

Конкурс проводится в целях популяризации творчества талантливых молодых дарований в области изобразительного искусства и признания значимости академического искусства в деле воспитания детей и молодежи Пуровского района.

Не первый год проходит в музее одноимённая выставка академических работ участников по окончании конкурса. На выставке представлены и живописные и графические работы воспитанников детской художественной школы и художественных отделений школ искусств Пуровского района.

В IV районном конкурсе приняли участие 66 работ по трём номинациям:

Лучший конкурсный академический рисунок;

Лучшая конкурсная академическая живопись;

Лучшая конкурсная композиция.

Большую часть работ, представленных на выставке, составляют натюрморты, гипсовые геометрические формы и тела, которые отражают грамотное композиционное расположение на листе бумаги, передачу светотени, тональных отношений объема, формы, материала, фактуры и пространственного расположения фигур. А также восприятие реальности и видение подрастающего поколения художников представлено конкурсными композициями на тему «Натюрморт. Мой край».

Все желающие смогут оценить работы юных дарований с 25 мая по 10 июня. Дальше эстафету примут другие музеи района.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо