14.12.2016

Выставка «Новый год в стране искусств»


 8 декабря в Пуровском районном музее открылась  выставка «Новый год в стране искусств». Новый год самый любимый и ожидаемый праздник. Это именно то время, когда  хочется окунуться в атмосферу праздника и  волшебства.

Выставка знакомит посетителей с видами и шедеврами изобразительных искусств живописи, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного творчества, что может поспособствовать развитию творческого восприятия дошкольного и школьного возраста. Экспозиция представляет заколдованное королевство, которое состоит из четырех княжеств искусства: «Княжество волшебных красок или живописи», «Княжество выразительных форм или скульптуры», «Княжество отпечатков реальности или фотографии», «Княжество украшения или декоративно-прикладного искусства». В каждом княжестве отображены предметы и работы мастеров. Самыми интересным предметами в экспозиции являются: фотоаппарат «Фотокор»  1930-1940 годов  один из первых советских фотоаппаратов,  пояса ручной работы,  картины, скульптуры мастеров и художников Пуровского района. Все предметы несут по-своему свою уникальность, в которых вложена частица своей души и настроения.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо