11.10.2016

С 5 октября 2016 года в Пуровском историко-краеведческом музее работает III районная выставка-конкурс современного изобразительного искусства "Осенний вернисаж".

Конкурс проводился среди преподавателей учреждений дополнительного образования детей. Большую часть работ, представленных на выставке, составляют яркие северные пейзажи, лиричные натюрморты, которые завораживают своей красотой. Ямал поражает природой: великолепие природы, богатый мир флоры и фауны, соседствующий с крупными месторождениями.