21.06.2016

Музейное мероприятие "День отца"


В Пуровском районном историко - краеведческом музее 21 июня прошло музейное мероприятие, посвященное Дню отца для воспитанников старшей группы ДОУ «Белочка».

В ходе этого музейного занятия юные посетители узнали об истории возникновения  праздника, о важности отцовства у коренных жителей – лесных ненцев, особенностях семейных отношений у отдельных представителей животного мира Пуровского района.А затем с удовольствием поучаствовали в смешных и забавных конкурсах: «Собери дочку на чаепитие», где  мальчики играли роль заботливых пап; «Плавает, летает, рычит», изображая в ходе игры животных и птиц.  Отгадывали загадки связанные с заботами главы семейства.

Специально к празднику были подготовлена слайд - презентация и музыкальный фото - клип.

Дети проявили смекалку и находчивость, умение работать в команде, показали замечательные знания о родном крае. И закончили занятие словами замечательного педагога В.А. Сухомлинского: «Любовь к матери, к отцу. К дедушке и бабушке, братьям и сестрам – вот первая школа воспитания чувства долга перед самым дорогим и святым – Родиной».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо