30.05.2016

Выставка «Материальная культура башкирского народа»

С 21 мая открыта выставка «Материальная культура башкирского народа» прибыла в наш город из г.Сибай, республика Башкортостан. Впервые в рамках выставки представлены образцы материальной культуры народный костюм, изделия декоративного ткачества, деревянная утварь, предметы хозяйственной деятельности.

Уникальность ее состоит и в том, что впервые будут демонстрироваться коллекции, во всей полноте и многообразии представляющие материальную культуру башкир юго-восточного региона, облик башкирского национального костюма в историческом  и региональном развитии. Выставка позволяет создать целостное представление о материальной культуре башкир Республики Башкортостан.