30.05.2016

Выставка Российские татары «Сабантуй»

С 21 мая открыта новая выставка Российские татары «Сабантуй». Любимым праздником татарского народа издавна являлся Сабантуй, который является концентрированным выражением татарской традиционной культуры, ее этики и ценностных установок.

Жизнь, быт, духовная и материальная культура татарского народа чрезвычайно самобытны и интересны. На выставке представлены предметы традиционного быта татар, национальная одежда, головные уборы, кораны, фарфоровая посуда, украшения и многое другое, которые  способствует сохранению народных традиций.