08.04.2016

Выставка художественных работ «Ангел Сибири»


С 8 апреля до 1 мая открыта новая выставка художественных работ «Ангел Сибири». В преддверии Светлого Пасхального праздника предлагаем жителям и гостям города Тарко–Сале окунуться в мир добра, света, теплоты, и приглашаем посетить художественную выставку, организованную членами международной творческой общественной организацией «Союз педагогов- художников».

Вдохновение, яркие эмоции от увиденной красоты, художественные поиски и впечатления, воплощенные в живописи и в графике, стали своеобразным итогом творческого пленэра «Ангел Сибири», проходившего в середине июня 2015 г. в г.Тобольске.

Чекменёва Ольга Николаевна, художник-педагог высшей квалификационной категории в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Губкинский, ЯНАО. Является заведующей декоративно-прикладного отделения МБУ ДО «ДШИ № 2» с 2000 года по настоящее время. Член творческого объединения педагогов-художников «Мир искусства».

Преподаваемые предметы: рисунок, живопись, станковая композиция, прикладная композиция, декаративно - прикладное искусство, художественное рукоделие.

Чекменев Александр Леонидович в системе дополнительного образования ЯНАО работает с 1993 года в МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Губкинский и с 2015 года в МБУ ДО «Пурпейская ДШИ».

Опыт работы по теме «Профессиональная подготовка в сфере художественного образования», представил образовательный проект «Модернизация внеурочной деятельности ОУ в условиях формирования сетевой формы взаимодействия СОШ и УДОД», составитель авторского учебно-наглядного пособия по станковой композиции «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г.», опубликованного в научно-методическом журнале «Искусство. Все для учителя!».

Хуснутдинова Тамара Николаевна, преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО «Детская школа искусств №2» города Губкинского ЯНАО. Работает преподавателем живописи и композиции в художественном отделении школы с 1995 года. Разработала программы дополнительного образования детей «Изобразительное искусство», автор методической разработки «Пастель-техника изобразительная и техника изображения», методических рекомендаций «Особенности композиционной деятельности учащихся», ей создана учебно-методическая база по предметам «Изобразительное искусство», «Живопись». Участник, лауреат, дипломант и победитель различных всероссийских, международных и зарубежных конкурсов, проектов, выставок.

Коскин Александр Юрьевич, окончил художественную школу в 1969 году, художественное училище в 1975 году. Квалификация – преподаватель рисования и черчения. Работал мастером производственного обучения (резьба по дереву) и преподавателем по спецдисциплинам (рисование, живопись, композиция), также в профессиональном – техническом училище - художником–оформителем в г.Йошкар-Ола и г.Курган. Творческой деятельностью Коскин А.Ю. занимается с 1975 года. Участник выставок и конкурсов различных уровней (городской, районный, окружной, всероссийский, международный).

Александр Юрьевич работает в технике – масляная живопись, занимается художественной резьбой по дереву. Работы Коскина А.Ю. находятся в фондах Губкинского музея освоения Севера и в частных коллекциях.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо