08.04.2016

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы»

С 8 апреля по 4 мая в музее пройдёт традиционная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Один из самых распространенных образов этого древнейшего христианского праздника, который широко представлен на выставке, – пасхальные яйца как символ «Воскресения Христова». На выставке представлены работы декоративно – прикладного творчества, выполненные в разных техниках: бисероплетение, валяние, квиллинг, декупаж, вышивка бисером, вышивка крестом, вязание, смешанная техника, шерстянная живопись, роспись по стеклу. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей.