17.12.2015

Выставка декоративно-прикладного творчества «От булавы до пушки. Вооружение казаков XV-XVIII вв.»

С 17 декабря по 25 января музей представляет выставку декоративно-прикладного творчества «От булавы до пушки. Вооружение казаков XV-XVIII вв.». Сегодня в нашем музее представлены удивительные работы мастера декоративно-прикладного творчества - Дьячихина Владимира Викторовича! Будучи родом из Краснодара, где помнят и чтят традиции казачества, любовь к этому виду искусства мастер перенял от отца и деда. Повзрослев, Владимир решил посвятить этому делу свою жизнь. Данная выставка представляет образцы вооружения казаков в средние века. Знакомясь с изделиями мастера можно проследить модернизацию основных видов боевого вооружения преданных защитников Отечества, стоявших на страже у Российского государства и его интересов.