22.09.2015

Выставка «Тайна Белой феи. Скажи наркотикам «НЕТ!»


В Пуровском районном историко-краеведческом музее 22 сентября открылась выставка, посвящённая проблеме злоупотребления наркотическими веществами - «Тайна Белой феи. Скажи наркотикам «НЕТ!». Концепция и структура выставки принадлежит специалистам города Северск Томской области. Коллектив Пуровского музея воплотил идею своих северских коллег в нашем районе. Выставка ориентирована на подростковую и молодёжную аудиторию.

Пространство Выставки разделено на 4 раздела: «Ночной клуб», «Наркопритон», «Больничная палата наркологического диспансера», «Пространство, в котором нет места теме наркотиков». Каждому посетителю выставки предлагается не просто пройти по выставке как постороннему наблюдателю, а сыграть главную роль в спектакле под названием «Жизнь наркомана». В ходе экскурсии, в разделе «Ночной клуб», юные посетители знакомятся с печальными судьбами отдельных известных людей - наркоманов, а также местами и способами распространения наркотиков. Далее, в пространстве «Наркопритон» происходит знакомство с понятиями психической и физической наркозависимости, а также влиянием наркотиков на последующие поколения. Здесь же демонстрируется фрагмент фильма Аркадия Мамонтова «Спайсэпидемия». В разделе выставки «Больничная палата», происходит знакомство с понятием абстиненции, или ломки, а также многочисленными сопутствующими наркомании заболеваниями, такими как СПИД, менингит, тромбофлебит, паранойя и т.д.

И в пространстве последнего раздела посетителям предстаёт мир, в котором нет места наркотикам. Здесь представлена фотовыставка, в которой отражена жизнь молодого человека, которая делает его по-настоящему счастливым и полноценным членом общества.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо