28.03.2015

Выставка-конкурс «Пасхальные мотивы»


В Пуровском музее с 28 марта по 19 апреля 2015 года уже в четвертый раз Районная пройдет выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения «Пасхальные мотивы». Организаторами выставки являются:

  • Управление культуры Администрации Пуровского района;
  • Свято-Никольский храм г.Тарко-Сале Салехардской Епархии;
  • Пуровский районный историко-краеведческий музей.

Цель пасхальной выставки – возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного и художественного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа. На выставку-конкурс были представлены работы в разных техниках ДПИ, в ней приняли участие все желающие. Дети и взрослые проявили творческую фантазию и использовали пасхальный сюжет в своих рисунках и поделках. Один из самых распространенных образов этого древнейшего христианского праздника, который широко представлен на выставке – пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова. На выставке представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в таких техниках как: бисероплетение, валяние, квиллинг, декупаж, вышивка бисером, вышивка крестом, лоскутное шитье, вязание, художественная обработка дерева, смешанная и авторская техника. Представлены новые техники, такие как пейп-арт, вытананка. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей. Света, душевной радости, творческого вдохновения и много добра вам!

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо