01.02.2015

Выставка «Воздушно-Десантные войска. История Побед во Славу Отечества»


Приглашаются учащиеся всех классов общеобразовательных учреждений на экскурсию, а учащимся с 1 по 5 класс предоставляется возможность принять участие в музейно-познавательном мероприятии «Крылатая Гвардия», во время которого ребята поучаствуют в интерактивной игре-поиск, включающей в себя увлекательную игровую программу и просмотр тематического м/фильма.

Выставка познакомит с историей существования Воздушно-десантных войск, самыми крупными военными событиями с участием ВДВ в годы Великой Отечественной Войны, военными событиями в Монголии, Афганистане, Югославии. Наша экспозиция расскажет о самых крупных и заметных военных операциях в истории применения Воздушно-десантных войск. А через демонстрацию подлинных вещей периода 1940-х годов узнаете о героизме и мужестве наших земляков пуровчан.

Также у вас есть возможность увидеть форму российского воина десантника, редкие награды и боевые медали: орден «Александра Невского», орден «Красной звезды», одежду и амуницию моджахедов из отрядов «чёрный аист», трофейные вещи «душманов». Также в экспозиции представлено оружие воинов-интернационалистов: автомат АК-74, пулемёт, РПК, снайперская винтовка СВД, радиостанции, миноискатели и многие другие уникальные экспонаты, которые Вы увидите только в нашей экспозиции.

На выставке можно сфотографироваться на фоне военных экспонатов, одеть настоящий парашют, бронежилет, каску.

Контактный телефон: 6-32-36

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо