17.09.2014

Обряды осени


Есть такая народная мудрость: «Земля тарелка, что положишь, то и возьмёшь». Почему во всех народах так радостно проводили праздник сбора урожая? Как и чем жили крестьяне в славянских и кавказских сёлах в самый ответственный период года – время сбора урожая, можно узнать, побывав во дворе обычного сельского дома. Увидеть яркий колорит национальных костюмов, самобытные узоры рушников, осенние приметы и обряды народов России, Украины, Белоруссии, Кавказа. Эта возможность представится каждому посетителю интерактивной выставки «Обряды осени», которая будет работать в Пуровском районном музее с 11 сентября по 5 ноября 2014 года.

Все желающие, смогут, заказав интерактивную экскурсию, поиграть в национальные игры; отгадать тайны славянских орнаментов; узнать, какие растения и украшения были оберегами в славянском доме; как и чем, встречали и провожали гостей на Кавказе; почему находка подковы до настоящего времени считается большой удачей и многое другое. Желаем ярких впечатлений.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо