17.05.2014

20 век в игрушках

Выставка «20 век в игрушках» - с 17 мая по 10 августа. Игрушка ярко отражает время, в которое была создана. Выставка «20 век в игрушках» Музейного ресурсного центра г. Ноябрьск предоставит возможность современным детям, через игрушку познакомиться с историей своей страны, а взрослым посетителям на некоторое время вернуться в атмосферу своего детства и детства их родителей. На выставке представлены образцы каргопольской, дымковской, филимоновской, богородской игрушек; а также новоделы игрушек некогда изготавливаемых в «столице игрушечного царства» - Сергиевом Посаде. Интересными являются новоделы игрушек времён ВОВ. Во время интерактивной экскурсии юные посетителя познакомятся не только с экспонатами выставки, но и с самыми интересными детскими играми 20 века, а также смогут посмотреть диафильм с помощью старого фильмоскопа. Желаем новых приятных впечатлений.