01.03.2014

Времена года. Ямал


С 1 по 23 марта в Пуровском районном музее выставлены уникальные и завораживающие по своей красоте фотоработы Бориса Великова - фотографа с мировым именем, одного из лучших фотохудожников России, в коллекции которого множество эксклюзивных фоторабот, посвященных природе Крайнего Севера в различных районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Каждому времени года в его работах отведен свой раздел: безмолвная заснеженная тундра, рыжая осень, яркие краски ямальского лета и особое северное сияние. Всем таркосалинцам мы советуем посетить выставку «Времена года. Ямал», чтобы еще раз осознать всё великолепие окружающей именно нас, северян, природы!

Борис Великов родился в 1957 году в селе Чумай Молдавской ССР. До 1989 года жил и работал в г. Кишиневе. Художественной фотографией начал заниматься в ранней юности. Состоял в республиканском фотоклубе «Лучафэрул» - «Утренняя звезда». Приехал на Крайний Север в 1989 году. На сегодняшний день фотограф Борис Великов известен не только на Ямале, но и далеко за его пределами. Лауреат республиканских, межреспубликанских, всесоюзных и всероссийских фотоконкурсов, лауреат и участник международных фотосалонов.

Пуровскому музею выставка предоставлена Новоуренгойским городским музеем изобразительных искусств.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо