07.02.2014

Страницы Афганской войны

С 7 по 28 февраля в Пуровском музее будет работать выставка "Страницы Афганской войны", созданная на основе коллекции братьев Колесниковых. На выставке представлены особенности жизненного уклада обычной афганской семьи, достоверная одежда, посуда, кораны, ковры. И конечно же, представлена с нескольких сторон Афганская война. Также у посетителей есть возможность увидеть настоящий костюм моджахеда, воевавшего в элитных частях специального назначения против советских войск в Афганистане, а также виды вооружения, используемого как советскими, так и афганскими боевиками. В ансамбле, посвященному радиорубке, выставлены средства связи и оборудование радиоузла. На выставке можно сфотографироваться с элементами мужской и женской афганской национальной одежды, военным обмундированием, оружием.