29.09.2015

Встреча с мегионской поэтессой Лилией Парфирьевной Такташевой и художником-иллюстратором Еленой Михайловной Степановой

29 сентября в Пуровском музее прошла творческая встреча с мегионской поэтессой Лилией Парфирьевной Такташевой и художником-иллюстратором Еленой Михайловной Степановой. На встрече поэтесса рассказала о себе, о своем творчестве, читала стихи, а также презентовала свою новую книгу «Солнечный цветочек». Вдохновившись стихотворениями Лилии Парфирьевны, Елена Михайловна создала прекрасные иллюстрации к книге «Солнечный цветочек». Воспитанники детского сада «Василек», оказались большими поклонниками поэтессы и прочли для нее полюбившиеся им стихи. Лилия Парфирьевна привезла детям много подарков, одним из них были мультфильмы, в основу которых легли стихотворения поэтессы. Самым главным подарком для воспитанников детского сада «Василек» и их воспитателей стала, конечно же, книга «Солнечный цветочек». Организация этой встречи прошла по инициативе директора районного организационно-методического центра Аллы Ильиничны Солодовниченко.