09.02.2024

В преддверии памятной даты 35-летия окончания войны в Афганистане, совместно с Пуровским музеем и ветераном военной службы Колесниковым Алексеем Иосифовичем, была проведена встреча для студентов Тарко-Салинского профессионального колледжа

На мероприятии демонстрировались экспонаты, предоставленные Районным Советом ветеранов.

Учащиеся узнали о причинах начала боевых действий в Афганистане и ввода в эту страну советских войск. Ребята с неподдельным интересом примеряли на себя национальную одежду народа Афганистана. Участникам встречи удалось подержать в руках макеты оружия, которое было на вооружении у советских солдат во время военных действий афганского конфликта.