13.02.2024

В 17:30 во вторник тринадцатого февраля прошла встреча с творческим и разносторонним человеком, художницей, преподавателем, мастером декоративно-прикладного искусства, Юлией Лычёвой


 Автор персональной выставки провела экскурс и поделилась закулисьем технологий таксидермии и гальванопластики.

Особенно непривычно, что именно женщина увлеклась такими сложными видами работ, ведь способ изготовления реалистичных изображений (чучел) животных, основой при котором является шкура животного или птицы – занятие не для слабонервных.
Другая технология, с которой знакомила Юлия Павловна - гальванопластика. На выставке «Мир вокруг» представлено несколько авторских изделий, выполненных в этой технике.

Гальванопластика – одна и методик, появившаяся в середине XIX века и переживает в последнее время новую волну интереса. Формообразование из цветного металла при помощи осаждения его из раствора (расплава) под действием электрического тока на матрице - один из разделов гальванотехники. Применяется для получения металлических копий предметов методами электролиза.

 На выставке художницы – Члена союза акварелистов России и Союза педагогов-художников представлены акварельные работы, выполненные в разных техниках. Здесь и реалистичные морские сюжеты и воздушные пейзажи с лукоглавыми храмами, и милые и любимые многими котики.
 Юлия Павловна долгое время увлекается изготовлением интерьерной куклы, работает с различными материалами и в нескольких техниках декоративного искусства.
Приглашаем увидеть всё многообразие творческого мира художника и успеть посетить выставку. Выставка работает до 18 февраля включительно.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо