01.03.2024

В рамках регионального проекта «Северяне. Жизнь героя» в музее и в дошкольных образовательных учреждениях города проводятся музейные занятия «Рассказы солдатского кисета»

Во время занятия дети знакомятся с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., узнают о том, что отправляли солдатам в посылках на фронт из Пуровского района.

С большим желанием играют в игру «Снайпер» и отгадывают «Военные загадки». Очень важно, чтобы в дошкольном возрасте дети уже знали о героическом прошлом своей Родины в период Великой Отечественной войны.