Выставка «Герои нашего времени»

На выставке «Герои нашего времени» представлены предметы, переданные участниками с мест СВО: балаклава, перчатки, карманный нож, вилка, фонарик, шевроны Вооруженных сил РФ, фальшпагоны, солдатский рюкзак. В витрине представлены образцы солдатской посылки и блиндажных свечей, макет автомата Калашникова и др.

Лейтмотивом экспозиции является плакат «Победа Zа нами», фотографии с мест специальной военной операции.
Выставка проводится в рамках регионального проекта «Северяне. Жизнь героя» и знакомит посетителей с пуровчанами, отдавшими свою жизнь, выполняя воинский долг, защищая интересы Родины в период событий с 24 февраля 2022 г.