04.03.2024

В рамках празднования Дня оленевода Пуровским музеем были организованы интерактивные выставки, фотозоны, подготовлены сувениры для ярмарки

В чуме музея все желающие узнали о нематериальной культуре ненецкого народа в пространстве выставки «Звуки Севера», послушали звуки шумовых музыкальных инструментов, и сами смогли их извлечь.

Выставочный проект «Портал в прошлое. История геологоразведки и нефтедобычи в Пуровском районе» размещался в автобусе, здесь были представлены образцы нефти и газоконденсата месторождений как Пуровского района, так и Ямало-Ненецкого автономного округа, фотоистория развития геологоразведочных организаций и добывающей компании НОВАТЭК ТСНГ, элементы бурового оборудования.