Выставка «Настоящий человек тундры»

Пуровский районный историко-краеведческий музей обновил выставку на Набережной Саргина. В витринах представлена выставка «Настоящий человек тундры»

У жителей и гостей города появится возможность погрузиться в мир традиций и культуры народа ненцы. На выставке представлена национальная одежда лесного народа, которая является не только функциональной, но и очень красивой и удивительно узнаваемой. Традиционные костюмы созданы из меха и шерсти оленей и идеально подходят для сохранения тепла в экстремальных условиях лесотундры.