Выставка «Красота традиций народного костюма»

Национальный костюм - это не просто кусок материи, это история народа, его культура, его жизнь. Пуровский районный историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на обновленную выставку в витринах на Набережной Саргина «Красота традиций народного костюма».

На выставке представлены традиционные костюмы народов  Севера ханты, ненцы, коми-зыряне. Народный костюм, в своем становлении прошедший долгий путь развития, тесно связан с национальными традициями, миропониманием народа с его историей, его эстетическими потребностями. Веками сохраняемые традиции декорирования, искусство рукодельного творчества работы с разными материалами создают уникальные костюмные ансамбли.