18.01.2024

18 января в школе-интернат для учащихся четвертых классов были проведены тематические занятия, посвященные охране окружающей среды «Экология и мы»

Ребята вместе с сотрудником музея рассуждали о том, как человек наносит вред природе, чтобы улучшить свою жизнь, о проблемах экологии в целом, поговорили о важности сортировки мусора и попробовали правильно распределить различные виды бытовых отходов по специальным контейнерам.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, сколько лет потребуется разному виду мусора для полного разложения. Вспомнили о правилах поведения в лесу, отвечая на вопросы викторины «Как быть?». Приятно было узнать, что ребята активно участвуют в экологических акциях по сбору отработанных батареек и пластиковых крышек, чтобы сдать их на дальнейшую утилизацию.