Выставка «Светлый праздник Крещение»

Крещение Господне – один из главных праздников христианства. Канун праздника – 18 января – называется Крещенским сочельником.

В честь этого события в витринах на набережной им. Михаила Саргина появилась выставка «Светлый праздник Крещение» Пуровского районного музея совместно со Свято-Никольским храмом и Петром и Алексеем Колесниковыми: рушники, облачение священнослужителя, чаша для освящения воды, необычные православные иконы, принадлежащие кочующим семьям народов Севера. Гуляя по Набережной, не забудьте заглянуть к музейным витринам!