Встреча с участником СВО

Сегодня специалисты музея совместно с Координатором филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники отечества», Сергеем Сергеевичем Рулевым организовали встречу "Народ и армия едины". Участники встречи - обучающиеся Тарко-Салинского колледжа встретились с Выртупенковым Денисом, бывшим военнослужащим контрактной службы Министерства Обороны.

Денис проходил службу в 90 танковой дивизии 239 танкового полка в должности разведчик-пулемётчик, награжден медалью "За отвагу". Встреча прошла в теплой обстановке в формате диалога.
Во время мероприятия вспомнили героев - жителей города Тарко-Сале, погибших выполняя свой воинский долг.
Все выразили слова благодарности бойцам за мирное небо над головой. В завершение встречи ребята написали письма, которые будут отправлены солдатам на передовую.
Слава и вечная память нашим павшим землякам и всем героям!