Выставка «Нефть и газ»

В Пуровском районном историко-краеведческом музее открыта новая выставка «Нефть и газ». Нефть манит и притягивает современного человека как магнит. Музей дает возможность соприкоснуться с еще одной тайной природы и понять, что за драгоценное вещество содержит наш Край.

На выставке представлена уникальная коллекция образцов нефти и газоконденсата предоставленная компанией ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» с месторождений Пуровского района, добытых в сложных условиях Крайнего Севера. Кроме этого представлены образцы кернов, полученный в результате колонкового бурения. Это важный геологический документ, характеризующий состав литосферы и указывающий на наличие или отсутствие углеводородного сырья.

Компания ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» является одним из крупнейших производителей природного газа в России. Её область деятельности включает в себя добычу, разведку, переработку и реализацию природного газа и жидких углеводородов. Успейте посмотреть богатство наших недр.