14.10.2023

Вечер пятницы и субботы в музее был как обычно оживленным

Поклонники творческого проведения досуга создавали собственные интерьерные картины.

В пятницу целый коллектив из 13 человек, работая с загустителем, выполнил импровизацию на тему "Пионорозы" в технике импасто. Спустя 3 часа каждый участник ушел не только со своей картиной, но и с уверенностью, что даже те, у кого в школе по ИЗО было "3", а может и вовсе не было этого предмета, могут и должны рисовать.
В субботу в стае попугаев произошло прибавление - на 7 пар их стало больше. Хоть попугаи с картины относятся к виду ара, мы назвали их неразлучниками, настолько они излучают энергию преданности и заботы друг о друге. Все участники субботней мастерской отметили, что настроение существенно улучшилось и их наполнила радость творчества и удовлетворения результатом.
Мастерские в музее популярны у горожан. Кроме изобразительного творчества музей предлагает проведение занятий по лепке в группе и индивидуально, а также по работе на гончарном круге. По вопросам обращайтесь по телефону 8(34997)6-10-83.