13.10.2023

Пятница в музее, значит время встречать участников проекта «Ямальское долголетие»

Кое-кто рекомендует провести такой необычный день, связанный со многими суевериями, в заботе о себе.

Так и поступили участники мастер-класса "Как Ван Гог" и пришли духовно обогатиться. В стиле художника выполнили осенний натюрморт, работая гуашью в технике импасто. Частые участники художественных мастерских смелыми мазками заполняли формат. Но и новички старались не уступать, осваивая работу на палитре, применяя разные кисти и приёмы работы ими. Колоритные и своеобразные, неповторимые благодаря нюансам и оттенкам, формам и характерам мазков, хоть и с одним сюжетом, но такие непохожие, вышли работы из под кистей авторов.