Музейное занятие «Истории белых перчаток»

Сегодня для воспитанников детских садов города Тарко - Сале было проведено мероприятие «Истории белых перчаток» из цикла музейно – познавательных интерактивных занятий для дошкольников «Семь музейных секретов для маленького исследователя».

В ходе мероприятия ребята познакомились с понятиями «музей», «экспонат», музейные профессии. Также узнали об истории создания музеев, видах музеев- от всемирно известных до самобытных музеев современности, познакомились с коллекцией уникальных экспонатов Пуровского музея.
Было приятно видеть заинтересованность детей к данной теме.