01.07.2015

Занятие ко Дню рыбака


Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака. Сотрудники Пуровского районного музея, не смогли остаться в стороне от этого замечательного летнего праздника и провели в стенах музея увлекательное занятие ко дню рыбака «Знакомство с подводным миром». Занятия проводились для ребят из летних лагерей города Тарко-Сале, 23 июня и 8 июля.

Сотрудники музея рассказали юным гостям о самом празднике, а также о том кто такие рыболовы профессионалы и рыбаки любители. Также ребята узнали о том, какая рыба водится в наших северных реках, сколько морей омывает берега нашей страны и кто такие ихтиологи. И, конечно же, ребята проверили свои знания, приняв участие в викторине «Хитрый карась», вспомнили, названия всех известных им рыб поиграв в игру «Я родился рыбаком» и поиграли в веселую эстафету «Свари уху».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо