16.09.2023

Мастерская изобразительного искусства

В музее по субботам работают творческие мастерские.

16 сентября собрались любители живописи чтобы освоить технику импасто. В этой технике работал ещё прославленный Рембрандт, настолько она не новая, но также современная и интересная. Художники и дизайнеры вновь обращаются к ней, применяя загустители, которыми могут служить любые составы - соль, сахар, мука, шпатлевка и прочие материалы. Каждый раз удивительным фактом становится то, что несмотря на параллельную работу с ведущим, несмотря на представленный образец, каждая картина является уникальной по манере, характеру мазков, даже колориту и композиции.