10.09.2023

Творческий Единый день голосования

В день, когда граждане проявляют свою активность и влияют на будущее страны, не может не быть радостным, вдохновляющим и объединяющим.

Работники музея приняли участие в мероприятиях, проходивших в течение всего воскресного дня на площади ДК «Юбилейный». С 11 утра изделия музейной мастерской дополнили ярмарку-продажу ямальских мастериц. Все сувениры и поделки выполнены и оформлены работниками музея вручную. Каждый из них хранит частичку тепла рукодельниц.

В 15:00 начался массовый флешмоб «Рисуем ладошками». Каждый желающий мог оставить отпечаток своей ладони, создавая изображение северных ягод – клюквы, черники, морошки. И взрослые, и дети вдохновились совместным творчеством, погружаясь в мир ярких красок.