09.08.2023

9 августа во всем мире отмечается День коренных народов мира

Пуровский музей с радостью встретил воспитанников летнего лагеря Комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята получили много интересной и неожиданной информации о медведе, и традициях почитания его коренными народами севера. Узнали, что древняя мистерия, связанная с добычей медведя на охоте в хантыйской традиции включает в себя самобытные песни, танцы, смешные бытовые сценки.

Ребята стали участниками интерактивной программы: разыграли театральное представление по мотивам «Медвежьей сказки», посостязались в национальной игре «Перетягивание палки», проверили свои способности в подражании зверей и птиц.